Беседа о здоровье.


Репродуктивное здоровье является важнейшей частью общего здоровья и занимает центральное место в развитии человека. Оно касается каждого. Оно касается личных и в высшей степени ценных аспектов жизни. Являясь не только отражением здоровья в детском и подростковом возрасте, оно также создает основу для обеспечения здоровья по прошествии репродуктивных лет жизни, как женщин, так и мужчин, и определяет последствия, передаваемые от поколения к поколению.

Хорошее репродуктивное здоровье становится уделом немногих людей в связи с недостаточными знаниями о сексуальности человека;
• несоответствующей требованиям, некачественной или недоступной информацией и обслуживанием в области репродуктивного здоровья;
• распространенностью опасных форм сексуального поведения и инфекций, передаваемых половым путем;
• ограниченностью выбора, перед которым стоят многие девушки и женщины в своей жизни.
Многие из названных проблем возникают во время подросткового периода - в то самое время, когда формируются основные привычки поведения, которые могут иметь в дальнейшем самые серьезные последствия для репродуктивного здоровья.
Самыми значимыми проблемами репродуктивного здоровья являются инфекции, передаваемые половым путем, включая ВИЧ/СПИД, и аборты.
Об этом и о многом другом рассказала в своей беседе с обучающимися ГБПОУ СО "Петровский агропромышленный лицей" 30.10.2018 года, акушерка ГУЗ СО "Петровской РБ" Виситаева В.С.
В ходе беседы демонстрировался фильм.

Вернуться назад Распечатать Перейти на главную

Наверх