Экскурсия. Отдел МВД России по Петровскому району.


Одним из организаторов очередной экскурсии в Отдел МВД России по Петровскому району, состоявшейся в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся ГБПОУ СО «Петровский агропромышленный лицей», стала член Общественного совета при ОМВД преподаватель Ирина Самсонова. Ребята получили уникальную возможность познакомиться с работой Отдела МВД России по Петровскому району и лично пообщаться со стражами порядка.
«Студенческий десант» ознакомился с работой Дежурной части, оценив, насколько оперативно полицейские реагируют на сообщения и заявления петровчан.

Гости побывали в музее ОМВД, услышали рассказ об истории создания правоохранительных органов в районе и о сегодняшней жизни отдела.
При посещении спортзала специалисты отделения по работе с личным составом рассказали студентам о нормативах, требованиях и навыках, которые необходимы для полицейского, а также для тех, кто в дальнейшем планирует связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах. Председатель Общественного совета при ОМВД Игорь Душутин дополнил, насколько важно заниматься физкультурой и спортом, и напомнил о пользе здорового образа жизни.
В ходе экскурсии «десантники» познакомились с различными видами оружия, которым оснащена полиция, примерив на себя экипировку – бронежилеты и каски, под руководством полицейских разбирали и собирали учебный пистолет.
В завершение визита студентам предложили оказывать содействие правоохранительным органам, вступив в ряды добровольной народной дружины.

Вернуться назад Распечатать Перейти на главную

Наверх