Петровску - 318 лет.


Уже по сложившейся традиции, из года в год, петровчане в первой половине сентября празднуют день рождения своего города.
Так 10 сентября 2016 г. в городе Петровске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 318-летию со дня основания города.
Открытие празднования состоялось на Привокзальной площади у памятника основателя города – императора Петра I, где петровчане вместе и официальными лицами с ветеранами Великой Отечественной войны возложили живые цветы к памятнику и выстроившись в колонны, объединились в праздничный парад.

Праздничное шествие, возглавляемое, руководством города и почетными гостями праздника гордо двигалось по главной улице от Привокзальной площади до центральной площади, приветливо приглашая всех петровчан принять участие в параде. В шествии колонн приняли участие более 2 тысяч петровчан , которые были распределены в отдельные колонны, разделяемые банерами с текстом праздничного поздравления нашему городу. Каждая колонна объединила в своём составе представителей организаций: производственной, социальной, образовательной (представители школ, детских садов, студенты Петровского агропромышленного лицея, филиала СГТУ им. Гагарина), спортивной, культурной сферы, которые имели своё оформление и праздничную атрибутику: флажки, шары,косынки.
В 12:00 на городской площади состоялась торжественная часть мероприятия «Петровск – любовь моя».

Вернуться назад Распечатать Перейти на главную

Наверх