Сегодня основным источником дохода для многих жителей не только села, но и города является приусадебное хозяйство, благополучие которого зависит от квалификации хозяйки. Именно поэтому многие девушки и юноши выбирают профессию Хозяйка(ин) усадьбы. Специалистами широкого профиля, выполняющими работы, связанные с производством, переработкой. Хранением, учетом сельскохозяйственной продукции являются выпускники ГБПОУ СО «Петровский агропромышленный лицей». Практику по плодоовощеводству студенты первого курса лицея проходят ООО «Ягодное». Выполняют работы по снятию защитной пленки с места окулировки саженцев плодовых культур. Помогают в сборе урожая яблок. Знакомятся с сельскохозяйственной техникой. Практические занятия проходят под руководством преподавателя лицея Х.М. Пякшева и мастера производственного обучения лицея Н.М. Зубановой.


В рамках мероприятий солидарности в борьбе с терроризмом в Петровском агропромышленном лицее проводилась акция #капля жизни. Основной целью Всероссийской акции является формирование в молодежных кругах четко выраженной гражданской позиции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, а также призыву молодых людей к бдительности и гражданской ответственности.


В Петровском агропромышленном лицее в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и, Дня памяти жертв террористических актов.
С обучающимся I курса был проведен информационно-пропагандистский урок «Наш мир» с демонстрацией видеоролика, показом наглядных пособий (оружия) . Цель данного мероприятия – разъяснение последствий негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь, а также предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

Наверх