Широкомасштабная акция «Внимание, каникулы!» проведена в Петровском агропромышленном лицее 26.03.2021 года. Акция проводилась с целью снижения смертности населения от дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения. Студенты лицея, совместно с сотрудниками отделения ГИБДД по Петровскому району Саратовской области: инспектором по пропаганде ГИБДД капитаном полиции Плитовой Е.В., старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом Тиунчиком А.А., преподавателем спец. дисциплин Султановым М.Р., провели тестирование на знание правил дорожного движения и оказание, если потребуется, первой медицинской помощи. Сотрудники ГИБДД раздавали памятки студентам, в которых еще раз напомнили о том, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге и в близи проезжей части. Чтобы сделать себя видимыми для водителей на проезжей части в темное время суток, полицейские рекомендовали использовать световозвращающие элементы на одежде. В проведении акции, полицейским помогали ребята из студенческого отряда правоохранительной направленности, созданного на базе Петровского агропромышленного лицея.
«Подобные профилактические акции регулярно проводятся на территории области и способствуют уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма», - отметили полицейские.


О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ граждане могут незамедлительно сообщать по "телефонам доверия".
Кроме того, все желающие по специально выделенным телефонным линиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.
По телефонам дежурных частей ГУ МВД России по Саратовской области (102, 74-13-33) граждане могут сообщать о незаконном обороте запрещенных веществ.


17.03.2021 года в лицее проведено мероприятие «Крым и Россия. Мы вместе». Подготовила и провела мероприятие Скоробогатова А.В.


Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник – обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
О том как праздновали праздник масленицы на Руси, рассказали студенты групп 16 и 36 «Хозяйка(ин) усадьбы» под руководством классного руководителя Скоробогатовой А.В..
Студенты группы 26 «Хозяйка(ин) усадьбы», под руководством мастера производственного обучения Просвирниной М.Е. напекли блинов и пригласили гостей на чаепитие.

Наверх